Новости

«Ромашковое поле»: праздничная акция прошла в Даниловском районе

12/07/2018

Даниловский статья мун на 12.07.18Акция «Ромашковое поле», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, состоялась в читальных залах Южного административного округа в минувшее воскресенье, 8 июля. Не стал исключением и муниципальный округ Даниловский, площадкой проведения мероприятия стала библиотека №163.  Отметим, что помощь в организации и проведении своеобразного флэшмоба оказала депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Сотрудники библиотеки подчеркнули, что цель такой акции – пробудить в участниках светлые, теплые воспоминания, чтобы они могли поделиться ими со всеми жителями Южного округа. Социальные сети уже заполнили публикации участников программы. Цитаты знаменитых поэтов и писателей о любви, семье и дружбе, увековеченные на лепестках ромашек, украсили дома участников праздничного мероприятия.

«Всероссийский день семьи имеет прекрасную историю, которая восхищает народ. Семья – это самое важное начало в жизни каждого из нас. Благодаря этому человек обретает поддержку, а также опору и взаимопонимание близких ему людей. Без любви не было бы мира. Все вокруг основано только на этом. Я поддерживаю идею организаторов этого мероприятия. Действительно, современное молодое поколение не всегда осознает ценность семейных уз. А ведь именно в них кроются истоки человека, история его семьи, традиции и обычаи. Молодежь должна понимать, что никакие современные устройства, образ жизни и другие материальные блага никогда не смогут заменить любовь, заботу и поддержку близких людей. Именно благодаря семье человек понимает, что такое любовь, и на какие подвиги она может вдохновить.

Мне кажется, что донести все важные, добрые и жизнеутверждающие слова с помощью вот таких лепестков ромашки, символа этого праздника, — очень интересная идея. В наше время поэзия и художественная литература тесно связана с современными средствами связи. И если это поможет людям раскрыться, рассказать свою историю любви, вдохновит молодежь на прочтение и создание новых творений, а также привлечет внимание к важности семейных уз, то такую акцию, я думаю, стоит повторить и в следующем году», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Некоторые жители делились своими историями прямо в стенах библиотеки. Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказали работники культурного учреждения.

«Всегда приятно, когда акция получает такой большой отклик. Честно говоря, мы думали, что все обойдется лишь фотографиями, но вышло даже лучше. Некоторые посетители нашей библиотеки оказались очень общительными. У нас получился такой своеобразный круглый стол, где гости смогли поведать свои истории. Кто-то рассказал о своих бабушке и дедушке, которые пережили вместе войну, потом восстанавливали страну, воспитали достойное поколение детей и внуков. Одна девушка рассказала о своих родителях и их дружной многодетной семье, как одни справляются с трудностями и чему искренне радуются. И это далеко не все. Хочется сказать спасибо каждому, кто пришел, и пожелать всем жителям Даниловского района здоровья, счастливых семей и долгой жизни в любви и верности», — добавили сотрудники библиотеки №163.

Напомним, что День семьи, любви и верности учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. А помимо России, этот светлый праздник пришел и в Германию, и в Великобританию, и практически во все страны СНГ. Впервые праздник состоялся 8 июля 2008 года. Символом праздника является ромашка.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора