Новости

«Лето с книгой»: обменять старые и прочесть новые книги смогут жители Даниловского района

11/07/2018

Даниловский новость на 11.07.18Летний читальный зал «Лето с книгой» открывается в районной библиотеке №163. Поддерживает организаторов мероприятия и депутат муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Уточняется, что главной целью таких встреч является развитие интереса к книгам и чтению, а также популяризация библиотек среди населения, особенно подрастающего поколения. 

Кроме того, люди смогут принять участие в буккроссинге, благодаря которому любой желающий может оставить прочитанную книгу, чтобы бесплатно забрать новую.

«В нашем районе такие акции проходят уже не первый год, и все больше жителей принимают в ней участие. Кроме того, большой популярностью пользуется и такой проект, как буккроссинг. Наша страна обладает потрясающей коллекцией литературных произведений, которые признаны во всем мире. Очень здорово, что сейчас литература как классическая, так и современная пробуждает интерес у людей, особенно у молодежи. Уверена, что в этом году многие жители нашего района примут участие в этом мероприятии», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Отметим, что уточнить подробности акции «Лето с книгой» можно на сайте библиотеки №163.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора