Новости

Детские технопарки: в Даниловском районе выбрали секции в «Мосгормаш»

11/07/2018
Школьники ЮАО«Активные Граждане» Даниловского района приняли участие в голосовании «Детские технопарки: чем заняться юным москвичам?». Оно стартовало на сайте «Активный Гражданин» во вторник, 10 июля.
В Южном округе есть образовательное учреждение такого рода — «Мосгормаш». По предварительным данным, более полезным для маленьких жителей столицы занятием оказалась медицина, набрав 19% голосов. Архитектуру и дизайн посчитали менее необходимыми для развития подрастающего поколения, но и эти направления не остались без внимания. Столь творческой деятельности отдали предпочтения 16 % участников.
Опрос еще действителен и каждый может выразить свое мнение, относительно занятий в детских технопарках.
Специалисты отмечают, что уроки, которые проходят в них, способствуют развитию практических, инженерных и конструкторских навыков у детей. Их обучают работе на современном оборудовании, прививают навыки научно-технических и инженерных профессий. Кроме того, после окончания курса обучения у ребят появится возможность заключить отложенные трудовые договоры с ведущими компаниями. Выпускники смогут поступить в профильные вузы на льготных условиях, получив 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.
Все желающие могут записаться на занятия на сайте IMoscow.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора