Новости

Молодые хореографы современного танца: прием заявок стартовал в ЗИЛе

10/07/2018
танцы кцЗИЛПрием заявок на программу краткосрочных резиденций молодых хореографов современного танца стартовал в Культурном центре ЗИЛ в понедельник, 9 июля.
По мнению организаторов, главная цель проекта – развить современную хореографию в Москве. Для этого участникам предоставят площадки для создания и реализации оригинальных произведений, а также проведут открытые предпоказы и индивидуальные консультации экспертов по дальнейшему развитию идеи.
Резидентов не будут ограничивать темой или методом, участники выберут направление деятельности самостоятельно и поработают над тем, что им действительно нравится.
Организаторы считают, что хореографу важно не только качественно выполнить свою работу, но и донести ее до зрителей на доступном им языке, поэтому в программу войдут занятия по работе с текстом описания танца или перформанса. Участники могут реализовать свои задумки как коллективно, так и самостоятельно. Кроме того, всем предоставят не менее 50-ти часов репетиционного времени в студиях Культурного центра.
Подробности о проекте можно узнать на официальном сайте ЗИЛа.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора