Новости

Собянин рассказал о формировании улично-дорожной сети СЗХ

09/07/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинСергей Собянин открыл движение  по новым участкам Северно-Западной хорды Москвы в понедельник, 9 июля.

На торжественном запуске градоначальником было объявлено о предстоящем формировании дорожной сети на открывшемся участке, который проходит от Можайского до Рублевского шоссе. Для Москвы подобная реконструкция — масштабный проект. Сергей Собянин отметил, что длина участка в три раза превышает ТТК. Здесь было построено более двадцати искусственных сооружений, несколько из которых являются самыми сложными в Москве.

Открывшийся участок соединил десять районов города, а значит повлиял на мобильность свыше трех миллионов жителей Москвы. Сергей Собянин обратил также внимание и на то, что помимо реконструкции и строительства самих дорог и эстакад, было уделено значительное внимание устройству улиц и организации движения на них. Согласно подсчетам, благодаря Северно-Западной хорде удастся снизить нагрузку на центральные улицы, МКАД и прилегающие магистрали на 15% и выше.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора