Новости

Реанимации стационаров Даниловского района стали открыты для посещений

09/07/2018
SAM_4069 Городская клиническая больница №12 в ЦарицыноНавещать родственников, находящихся в отделениях реанимации и интенсивной терапии, стало возможно во всех стационарах Даниловского района и Южного округа, среди которых: Стационар №2, Городская клиническая больница №4, Городская больница №56, Городская клиническая больница №13 и многие другие. Эта информация появилась на официальном сайте Мэра Москвы в понедельник, 9 июля.
Департамент здравоохранения города Москвы утвердил порядок и правила посещения. Они учитывают особенности работы медицинского персонала и влияние «встреч» на пациентов.
По словам руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, такого рода реформа поспособствует процессу лечения, так как больные смогут чувствовать поддержку родных и близких. Количество посещений ограничено – не более двух гостей одновременно, иначе визиты будут утомлять пациента, что лишь ухудшит его состояние.
Отметим, что 10 лучших отделений реанимации и интенсивной терапии городских больниц могут получить грант «Спасая жизни», который направлен на поощрение сотрудников.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора