Новости

Познавательная викторина «Потенциал личности» прошла в Центре досуга и спорта «Донской» в среду, 4 июля.

05/07/2018
Ольга Конюхова
Ольга Конюхова

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с местными жителями на площадке территориального центра досуга для инвалидов по адресу: Серпуховской Вал, 13А, в среду, 4 июля. На мероприятии также присутствовали: Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин, начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник» Даниловского района Светлана Волчкова и представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Докладчиком стала начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник» Даниловского района Светлана Волчкова.

«Должниками мы признаем тех, кто не оплачивает коммунальные услуги более двух месяцев. После выявления таких граждан, мы начинаем проведение досудебных мероприятий. Проводится автодозвон неплательщиков  с целью информирования, направляются уведомления. Также мы размещаем информацию  на сайте управы и на информационных стендах в подъездах многоквартирных жилых домов.  Заключаются соглашения о реструктуризации задолженности. Благодаря слаженной работе сотрудников ГБУ «Жилищник» была закрыта задолженность по 252 лицевым счетам. Таким образом, я призываю местных жителей не копить долги и платить вовремя», — отметила в своем докладе начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник» Даниловского района Светлана Волчкова.

Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о работе по выявлению брошенного и разукомплектованного транспорта в Даниловском районе. Докладчиком по данному вопросу стал первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин.

«Брошенным является разукомплектованное транспортное средство, которое мешает проведению работ по благоустройству территории, не имеющее владельца. Таким же оно признается в связи с отсутствием следующих элементов: колеса, двери, частей внешнего корпуса. В случае возможности идентификации, автотранспорт перемещается на специализированную стоянку по адресу: ул. Подольских курсантов, вл. 17. Если в течение 3 месяцев владелец не объявляется, то нами составляется иск и подается в Симоновский суд. После признания таких транспортных средств бесхозными, они подлежат утилизации. Отмечу, что иногда бывает сложно вывозить такие транспортные средства оперативно в связи с большой загруженностью дворовых территорий. Если у вас имеются такие автомобили, то убедительная просьба, обеспечить проезд эвакуаторам»,- отметил в своем докладе первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин.

В конце мероприятия глава управы Ольга Конюхова ответила на другие вопросы жителей.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора