Новости

Историческая победа: сборная России обыграла испанцев в 1/8 финала ЧМ-2018

02/07/2018
Сборная России вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу

Российская сборная вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу, обыграв соперников из Испании в воскресенье, 1 июля.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1, — поэтому победителя определяли с помощью серии пенальти (4:3). Так и произошло чудо: команда России впервые в истории стала четвертьфиналистом ЧМ.

«Одно дело – быть сильной командой и сильным игроком. Другое – быть сильными в определенное время. Вот вчера у нас так было», — прокомментировал победу главный тренер команды России Станислав Черчесов.

Поздравил победителей и президент Владимир Путин, особо отметив положительные результаты тактики тренера: «Главное в спорте – это результат, и этот результат – победный для нашей сборной».

Следующая игра состоится уже в это воскресенье, 7 июля. На стадионе в Сочи наши футболисты сыграют против Хорватии.

Вырастить чемпионов могут и жители Даниловского района, например, записав их в секцию СШОР «Юность Москвы» по футболу «Торпедо».