Новости

Выставка иллюстраций Квентина Гребана «Мама» открылась на ЗИЛе

29/06/2018
Выставка историй материнской любви открылась на ЗИЛе
Выставка историй материнской любви открылась на ЗИЛе

Выставка поэтичных иллюстраций бельгийского художника Квентина Гребана «Мама» открылась в детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ в среду, 27 июня.

Работы представляют собой синтез поэзии и искусства. В то время как Квентин Гребан рисовал, Элен Дельфорж писала. В результате получилось 30 трогательных историй материнской любви.

«Это истории разных эпох и континентов, разных судеб, радостные и грустные. Каждая мама увидит в них что-то свое, а ребенок поймет, насколько сильна и глубока мамина любовь», — рассказывают организаторы на официальном сайте ЗИЛа.

— Сходили с дочкой на чудесную выставку бельгийского художника в нашем родном ЗИЛе. Очень душевно, тепло, а главное — искреннее изображены матери и дети, и тексты невероятно трогательные. В общем, обязательно к посещению, — прокомментировала одна из первых посетительниц экспозиции Людмила.

Кстати уже завтра, 30 июня, на ЗИЛе состоится мастер-класс от издательства «Поляндрия». Дети смогут нарисовать портреты своих мам, для которых потом организуют отдельную мини-выставку в детской библиотеке. Начало в 14:00.

Фото: Культурный центр ЗИЛ

Метки: , ,

Выбор редактора