Новости

Оксана Чикул: Четыре поколения жителей района поклонились павшим в борьбе за мир

25/06/2018
На памятном митинге
На памятном митинге

Жители Даниловского района приняли участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби, организованным библиотекой №163 в пятницу, 22 июня. Об этом редактору газеты сообщила библиотекарь Оксана Чикул.

— Наш «митинг памяти» был посвящен героям, защищавшим нашу Родину во время Великой Отечественной Войны. У мемориального знака собрались сразу четыре поколения Даниловского района, чтобы поклониться павшим в борьбе за мир. Мы вспоминали первые военные дни столицы, мобилизацию на фронт, читали стихи детей-ополченцев, детей военной поры. После минуты молчания прошло возложение цветов — знак благодарности и памяти победителям в Великой Отечественной войне, — рассказала Оксана Чикул.

В День памяти и скорби библиотека выступила организатором еще двух мероприятий.

— У нас прошла завершающая цикл лекций по москвоведению беседа на тему: «Основы ордерной архитектуры или откуда пошли архитектурные стили».  Беседу провел руководитель клуба «Москвоходы» Дмитрий Турусин. Встреча получилась содержательной и гости долго не расходились, хотели побольше узнать фактов из истории московских улиц.

Вторым мероприятием стало занятие, которое мы провели в летнем городском лагере в гимназии №1257 – «Садовые истории». Рассказали ребятам о библиотеке, поговорили о книгах, в которых герои так или иначе связаны с садами и городами, разгадали загадки и, в завершение, сделали подсолнушки из солёного теста, — добавила библиотекарь.

Фото предоставила Оксана Чижова

Метки: , , ,

Выбор редактора