Новости

Депутаты почтили память погибших на районном митинге

25/06/2018
На митинге
На митинге

Митинг в честь Дня памяти и скорби состоялся в Даниловском районе в минувшую пятницу, 22 июня. На церемонии присутствовали Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева, народная избранница Татьяна Родионова, руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, а также члены Совета ветеранов.

Собравшиеся почти память погибших минутой молчания. А после возложили цветы к памятнику ополченцев Пролетарского района на Автозаводской улице.

«Я и мои коллеги скорбим по погибшим в те жестокие времена. Эта дата не менее важная, чем День Победы. Мы гордимся подвигом наших предков. Мы бесконечно благодарны им за возможность учиться, работать, создавать семьи, одним словом – жить! Благодаря им, сегодня над нами мирное небо, и дай Бог, чтобы так было всегда», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Напомним, что 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших на поле боя, замученных в плену, умерших в тылу от голода и лишений.
Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня — день начала Великой Отечественной войны — объявлен Днем памяти и скорби.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора