Новости

Депутаты обратились к местным жителям ко Дню памяти и скорби

22/06/2018
Людмила Григорьева обратилась к жителям в День памяти и скорби
Людмила Григорьева обратилась к жителям в День памяти и скорби

Специально ко Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня в день начала Великой Отечественной войны, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева от лица всех депутатов передала обращение местным жителям.

«22 июня, ровно 77 лет назад, началась самая кровопролитная война в истории нашей Родины и всего человечества. Она жестоко оборвала жизни и сломала судьбы миллионов наших соотечественников, не щадя ни женщин, ни стариков, ни детей. Эта дата стала точкой отсчета четырех лет ожесточенных боёв. Она навсегда стала Днем народной памяти и скорби. Время приглушает боль утрат и гром побед, но оно отступает перед величием и ценой подвига участников той страшной войны. С каждым днем свидетелей военных событий становится все меньше. Но мы не имеем права забывать о них. Мы обязаны помнить об этом дне и о тех, кто отдал жизнь за свою Родину, за счастье будущих поколений. Низкий поклон и вечная слава защитникам Родины – фронтовикам и труженикам тыла! Светлая память павшим героям», — прозвучало в обращении главы муниципального округа Даниловский Людмилы Григорьевой.
Кроме того, народные избранницы Татьяна Родионова, Людмила Григорьева, а также руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова возложили цветы к памятнику на Автозаводской площади.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора