Новости

Июньское заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский

19/06/2018
На заседании
На заседании

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский в минувшую пятницу, 15 июня. На встрече также присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова и заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталия Добрякова.

В ходе заседания депутаты обсудили 15 вопросов, касающихся жизни района и деятельности Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Одним из основных пунктов повестки дня стал вопрос об установке ограждающих устройств на придомовых территориях.  В этот раз на основании обращений местных жителей народные избранники рассмотрели два адреса.

«Установка ограждающих устройств требует целого ряда документов, которые должны быть правильно оформлены. Обо всем этом мы говорим гражданам во время наших приемных часов. Разумеется, мы понимаем, что не все жители могут владеть такими тонкостями, поэтому пытаемся им помочь. Мы всегда стараемся принять сторону жителей, так сказать удовлетворить их обращение. Однако помимо желания самих горожан есть еще и проекты межевания, в которых есть уточнение, какая из территорий считается придомовой, а какая является территорией общего пользования. И здесь не может быть никаких исключений», — рассказала член комиссии по вопросам градостроительства Совета депутатов муниципального округа Даниловский, народная избраннница Татьяна Родионова.

Ранее, во время встречи рабочей группы, муниципальные депутаты тщательно изучили предоставленные документы. Кроме того, на встрече присутствовали и сами жители. Никаких нареканий проект размещения ограждающих устройств не вызвал.

Так, в ближайшее время шлагбаумы появятся по следующим адресам: Серпуховской вал, д.6 и Серпуховской вал, д.9.

Еще одним важным пунктом повестки дня стал вопрос о согласовании адресного перечня для озеленения. Докладчиком по данному вопросу стала Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

«Вашему вниманию представлен адресный перечень для осуществления проекта по озеленению дворовых территорий. Он был разработан совместно с Департаментом природопользования и окружающей среды. Посадка растений по данным адресам у нас запланирована на осенний период», — пояснила в своем выступлении Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

Народные избранники ознакомились с предоставленной документацией. Она была принята к сведению. Таким образом, в конце сентября на территории муниципального округа Даниловский будут высажены новые кусты и деревья.

Также, народные избранники согласовали изменения в схеме размещения сезонных кафе. Открытые летние веранды уже совсем скоро будут доступны для жителей по следующим адресам: ул. Дербеневская, д.3; Дербеневская набережная, д.7, стр. 31 и ул. Мытная, д.74.

Кроме того, депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский одобрили установки на территории района нестационарного торгового объекта со специализацией «Хлеб, хлебобулочные изделия». Теперь все желающие смогут приобрести свежую выпечку по адресу: ул. Дубининская, вл.88.

В конце очередного заседания Совета депутатов народные избранники обсудили план работы на III квартал 2018 года, а также ведение деятельности в летний период.

Отметим, что в летний период муниципальные депутаты продолжат вести прием жителей. Все желающие смогут задать свои вопросы, касающиеся благоустройства, капитального ремонта, установки ограждающих устройств и др. Ознакомиться с графиком работы народных избранников можно на сайте муниципального округа Даниловский.

IMG_1183 IMG_1185 IMG_1187 IMG_1189 IMG_1198 IMG_1203 IMG_1214 IMG_1216 IMG_1220 IMG_1232 IMG_1233 IMG_1236

Метки: , , ,

Выбор редактора