Новости

Таунхаусы, подземный паркинг и детский сад войдут в состав нового ЖК на Восточной улице

14/06/2018
Проект жилого комплекса
Проект жилого комплекса

Новый жилой комплекс с танхаусами построят в Даниловском районе. Об этом редактору газеты сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

По словам председателя ведомства Валерия Леонова, проектная документация на строительство уже согласована: ЖК появится по адресу: улица Восточная, владение 4А/1 и владение 4А/2.

«Основной задачей, поставленной Сергеем Собяниным перед Правительством Москвы, является обеспечение жителей всеми необходимыми объектами как социальной, так и торгово-развлекательной инфраструктуры рядом дома», — добавил Валерий Леонов.

Так, в состав комплекса войдут восемь жилых многоквартирных корпусов с одноквартирными пристройками-таунхаусами. Дома будут объединены общей подземной автостоянкой на 1017 мест, там же расположится ресторан, магазин и кафе. Появится на территории и детский сад, рассчитанный на 90 мест с помещениями для проведения спортивных и музыкальных занятий, а также оборудованные площадки и пешеходные зоны.

В пресс-службе также сообщили, что проектом предусмотрено строительство новой улицы местного значения с двусторонним движением общественного транспорта.

«Новая дорога будет проходить от проектируемой Симоновской набережной через жилой квартал», — сообщила руководитель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства

Метки: , , ,

Выбор редактора