Новости

На юге Москвы продолжается акция «Безопасный велосипед»

14/06/2018

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках акции «Безопасный велосипед» напомнили подросткам о мерах предосторожности на дорогах.

Проводимое столичной Госавтоинспекцией социальное мероприятие направлено на профилактику детского травматизма при использовании двухколесного транспорта на территории города.

Сотрудники полиции посетили один из велосалонов Южного округа города Москвы, напомнили юным водителям и их родителям о мерах безопасности при передвижении по мегаполису на велосипедах, самокатах и роликах и вручили им памятки, содержащие выдержки из правил дорожного движения для владельцев велосипедов. Так же автоинспекторы посетили один из велопарков Южного округа в районе Борисовских прудов, где побеседовали с ребятами, напомнив им о необходимости соблюдения правил дорожного движения при использовании самокатов.

Подростки, в свою очередь, поблагодарили сотрудников полиции за полезные советы и пообещали быть бдительными на дороге и не нарушать ПДД.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора