Новости

В Южном округе Москвы полиция оказала юридическую помощь москвичам

08/06/2018

7 июня 2018 года прошёл Единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам в системе ГУ МВД России по г. Москве на территории обслуживания УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и территориальных ОМВД округа.

В мероприятии приняли участие сотрудники подразделений ГИБДД, подразделений по вопросам миграции, представители кадровых подразделений и службы участковых уполномоченных полиции, а также сотрудники правовых подразделений. Также во всех районах Южного административного округа функционировали 34 площадки консультирования, где уполномоченные сотрудники полиции оказывали юридическую помощь по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.

В здании УВД прием граждан провели юрисконсульт УВД по ЮАО Юлия Булаш, инспектор ООДУУПиПДН Василий Юдин, начальник отделения по вопросам миграции Виталий Садовский, старший инспектор по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО Леонид Варягин, старший специалист отдела кадров Наталья Ларюшкина.

Во время проведения приёма жители смогли получить ответы на все, интересующие, актуальные для них вопросы. Всего в этот день непосредственно в УВД юга столицы за правовой помощью обратилось четырнадцать человек

Данное мероприятие проводится в рамках реализации положений Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» для повышения уровня юридической грамотности населения и в целях содействия в реализации прав граждан. Также возможно получить консультацию по вопросам применения норм действующего законодательства, в сфере деятельности системы МВД России (за исключением информации о ходе расследования уголовных или административных дел).

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора