Новости

Глава управы Ольга Конюхова встретилась с местными жителями

07/06/2018
На встрече
На встрече

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с местными жителями на площадке территориального центра досуга для инвалидов по адресу: Серпуховской Вал, 13А, в среду, 6 июня. На мероприятии также присутствовали: заместитель главы управы района по вопросам экономики, торговли и услуг Наталия Добрякова, Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева, руководитель Культурного центра ЗИЛ, муниципальный депутат Елена Мельвиль и представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о пресечении несанкционированной торговли на территории Даниловского района. Докладчиком по данному вопросу стала заместитель главы управы района по вопросам экономики, торговли и услуг Наталия Добрякова.

«Ежедневно сотрудниками управы совместно с представителями полиции Даниловского района осуществляется мониторинг территории. Особое внимание уделяется подземным переходам и участку, который расположен рядом с Даниловским рынком. Как правило, нарушителями становится жители старшего возраста, предлагающие какие-либо овощи, фрукты с дачных участков, и граждане других стран. Ежедневно участники комиссии проводят с нарушителями профилактические беседы. Также выписываются штрафы. Такая работа будет продолжаться на территории Даниловского района. Напомню, что покупая несанкционированный товар, вы подвергаете себя и своих родных опасности, так как товар может быть некачественным»,  — отметила в своем докладе заместитель главы управы района по вопросам экономики, торговли и услуг Наталия Добрякова.

Еще одним пунктом повестки дня стал вопрос об организации летнего отдыха детей и подростков на территории Даниловского района. Докладчиками по данному вопросу стали Глава МО Людмила Григорьева и руководитель Культурного центра ЗИЛ, муниципальный депутат Елена Мельвиль.

«На территории КЦ ЗИЛ работают следующие студии: хореография, театрально мастерство, видео-блоггинг, анимация, изобразительное искусство и др. Занятия проводятся по сменам, каждая из которых длится 2 недели. Все направления были выбраны нами с учетом интересов современной молодежи. Кроме того, в рамках этих смен для ребят предусмотрены встречи с интересными людьми,  а также походы в музеи. Еще одним направлением нашей деятельности является спорт», — отметила руководитель Культурного центра ЗИЛ Елена Мельвиль.

Добавим, что ознакомиться с летней программой можно на сайте культурного учреждения.

«С 1 по 29 июня у нас работает «Московская смена». Люди могут получить трехразовое питание, с ними на протяжении всего дня находятся квалифицированные педагоги. Главной особенностью такого лагеря является огромная досуговая и образовательная программа. В Даниловском районе «Московская смена» реализуется на базе школы №1257. К ребятам приезжают и приглашенные педагоги, которые проводят для них интересные мастер-классы и квесты. Все услуги такого лагеря оказываются бесплатно», — рассказала Глава МО Людмила Григорьева.

По традиции, после окончания выступления докладчиков, все желающие смогли задать свои вопросы Главе управы Даниловского района Ольге Конюховой и ее коллегам.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора