Новости

«Выдержка из переписки с друзьями»: выставка Анастасии Потемкиной откроется в галерее района

05/06/2018
Выставка "Выдержка из переписки с друзьями" откроется в галерее "Пересветов переулок"
Выставка «Выдержка из переписки с друзьями» откроется в галерее «Пересветов переулок»

Выставка Анастасии Потемкиной «Выдержки из переписки с друзьями» откроется в галерее «Пересветов переулок» в среду, 13 июня.

Экспозиция расскажет посетителям о «новом государстве», в основе которого, по замыслу автора, — матриархат, хаос и власть слабых. А господствовать в нем будет рудеральная флора (разрастающаяся на замусоренных территориях – прим.ред.) как символ угнетенных слоев общества. Об этом сообщили на официальном сайте галереи.

«На выставке будут представлены две двухканальных видеопроекции и тотальная инсталляция из фотообоев и растений. На открытии планируется перформанс», — рассказали организаторы.

Раскрыли они и несколько секретов из творческого мира Анастасии Потемкиной. Оказывается, главным знанием для нее и для выживания общества в целом является языческая вера в силы природы и колдовства. «Экологическое мышление должно прийти на смену научно-техническому прогрессу», — считает автор экспозиции. Именно поэтому в своем творчестве Анастасия уделяет большое внимание исследованию дикорастущих городских растений, которые она связывает с маргинальной частью общества.

Начало в 19:00.

Фото: галерея «Пересветов переулок»

Метки: , , ,

Выбор редактора