Новости

Активные жители Даниловского района посетили музей архитектора Щусева

29/05/2018
В музее
В музее

Посетители филиала Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» посетили музей архитектора Алексея Щусева. Об этом сообщили сотрудники учреждения. Помощь в организации мероприятия оказала депутат муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

В ходе экскурсии гостям культурного учреждения продемонстрировали модель Большого Кремлевского дворца, созданную в 70-е годы XVIII века русским архитектором Василием Баженовым. Сотрудники музея рассказали, где архитектор получил знания об искусстве создания моделей из дерева и пробки, и почему для строительства Большого Кремлевского дворца, по заказу Екатерины II, он предлагал снести все существующие строения на территории Кремля.

Участники мероприятия остались довольны, они выразили благодарность сотрудникам музея и организаторам познавательного мероприятия.

Напомним, что для посетителей дневного отделения Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» регулярно проводятся экскурсии, встречи с представителями творческих профессий, различные мастер-классы, концерты и много других познавательных и развлекательных мероприятий.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора