Новости

Видео-арт, урбанистика и хип-хоп: на ЗИЛе откроется летняя лаборатория для подростков

23/05/2018
Летний лагерь для школьников откроется на ЗИЛе
Летний лагерь для школьников откроется на ЗИЛе

Летняя творческая лаборатория для подростков откроется в Культурном центре ЗИЛ в июне 2018 года. Об этом редактору «Даниловского вестника» сообщила бренд-менеджер учреждения Елизавета Антипенкова.

Программа, ориентированная на школьников в возрасте от 11 до 17 лет, будет состоять из шести тематических смен. Организаторы решили совместить «приятное с полезным», чтобы подростки в развлекательной форме и с интересом смогли познакомиться с новыми образовательными практиками.

Так, например, на творческих лабораториях можно будет постичь азы урбанистики и видео-арта, узнать об актуальных тенденциях городской культуры, почувствовать себя исследователями, смонтировать собственный фильм, изучить основы хип-хопа и многое другое.

— Продолжительность смен составит 2 недели, первая начнется уже 4 июня, — рассказывает Елизавета Антипенкова, — ребята будут находиться в лаборатории по будням с 10:00, каждый день для них будет организована насыщенная и увлекательная программа и, конечно, трехразовое питание. Кураторы и вожатые будут ежедневно наблюдать за образовательным процессом участников смены. В завершении лаборатории школьники сделают индивидуальный или групповой творческий проект. Также дважды в неделю у нас будут проходить тематические занятия по английскому языку.

Первая смена (04.06-15.06) будет называться «Танец».  Участники смены познакомятся с жанрами  современного танца, начнут изучать hip-hop и contemporary dance freestyle. Совместно с видеохудожником Петром Ладеном подростки узнают основы теории видео-арта и погрузятся в практику, результаты которой войдут в финальный показ. Куратором выступит Дарья Плохова — хореограф, танцовщица и преподаватель contemporary dance.

О программе следующих смен расскажем чуть позже. Следите за обновлениями на сайте нашей газеты.

Фото предоставила Елизавета Антипенкова

Метки: , , ,

Выбор редактора