Новости

Марат Хуснуллин: Пассажиропоток на МЦК возрос в 2,5 раза за прошедший год

23/05/2018
Пассажиропоток МЦК увеличился в 2,5 раза за прошедший год
Пассажиропоток МЦК увеличился в 2,5 раза за прошедший год

Среднесуточный пассажиропоток на МЦК увеличился в 2,5 раза за прошедший год. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам строительства Марата Хуснуллина, этот показатель говорит о том, что жители столицы привыкли к новой транспортной системе: за все время существования МЦК «Ласточками» воспользовалась порядка 180 миллионов человек.

«За год пассажиропоток увеличился со 150 тысяч до 450 тысяч человек в сутки», — привел статистику заммэра, отметив, что популярность кольца связана с его активной интеграцией в столичную транспортную инфраструктуру.

Ожидается, что это не последний рекорд перевозчика: в 2019 году власти планируют организовать пересадки между радиальными железнодорожными направлениями и МЦК, уделив внимание доступности платформ для маломобильных граждан, а также установив дополнительные навесы, пандусы и навигационные элементы. Это сделает передвижение по городу еще более комфортным для пассажиров, что неминуемо приведет к увеличению популярности этого вида транспорта и новым рекордам.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора