Новости

Семейный балет «Дюймовочка» прошел на ЗИЛе

21/05/2018
"Дюймовочка"
«Дюймовочка»

Семейный балет «Дюймовочка» по одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена прошел в большом зале Культурного центра ЗИЛ в воскресенье, 20 мая.

Спектакль для детей и взрослых был подготовлен коллективом театра «Балет Москва» специально для первого знакомства маленьких зрителей с этим искусством танца. Об этом сообщили на официальном сайте ЗИЛа.

Любимая с детства история предстала перед зрителями в новой обработке – с оригинальной авторской мультипликацией, оформлением и музыкальным сопровождением: сюжет истории развивался под аккомпанемент «Времен года» Чайковского.

События, происходящие с главной героиней – Дюймовочкой – отражали внутренний мир обычной маленькой девочки Сони. Благодаря этому дети смогли почувствовать себя участниками волшебного сюжета и вместе с героями дойти до финала – конечно, сказочного хеппи-энда.

«Отправились с дочерью на «новую» «Дюймовочку» в местном Культурном центре «ЗИЛ». Потрясающий танцевальный спектакль, декорации и костюмы, по-настоящему добрый сказочный сюжет. Всем рекомендую!» — рассказала посетительница Мария.

Фото: ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора