Новости

Лестницу славы спорткомплекса «Торпедо» имени Стрельцова восстановят к Чемпионату мира по футболу

18/05/2018
Лестница славы
Лестница славы

Лестницу славы спорткомплекса «Торпедо» имени Стрельцова восстановят к чемпионату мира по футболу.

Реконструкцию культового для фанатов места начали девелопер-застройщик, реализующий проект реорганизации территории вдоль Симоновской набережной и непосредственно самого спорткомплекса, и болельщики команды.

Граффити с портретами легендарных игроков и тренеров «Торпедо» появились на стенах у лестниц, прилегающих к восточной трибуне спорткомплекса, – с северной стороны в 2010 году, с южной – в 2013-м. За это время во многих местах арт-объекта разрушился кирпич, осыпались рисунки.

Как и восемь лет назад, над граффити работает фанат «Торпедо» и профессиональный художник Михаил «Тетрадь». Очистить стены от старых слоёв краски ему помогали болельщики ФК.

Шпаклюет и рисует баллончиками автор в одиночку. Одни портреты художник восстанавливает по своим старым эскизам и фотографиям. Других героев он представит в новом ракурсе – как ему кажется, более удачном.

Художник посвящает Лестнице славы пять дней в неделю, работа ведется на средства застройщика. Мастер рассчитывает успеть завершить проект к началу ЧМ.

Метки: , , ,

Выбор редактора