Новости

Глава управы Ольга Конюхова провела встречу с местными жителями

17/05/2018
Ольга Конюхова
Ольга Конюхова

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с местными жителями на площадке территориального центра досуга для инвалидов по адресу: Серпуховской Вал, 13А, в среду, 16 мая. На встрече также присутствовали первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин, директор Культурного центра ЗИЛ, депутат муниципального округа Даниловский Елена Мельвиль и представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о результатах проведения общегородских благоустроительных работ в рамках месячника по благоустройству на территории Даниловского района. Докладчиком по данному вопросу стал первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин.

«С 1 по 30 апреля в Москве, в том числе и нашем районе, проходил месячник по благоустройству, в рамках которого в парках, на улицах и дворовых территориях проводятся очистительные работы. В частности, уборка и приведение в порядок газонов и клумб, промывка и покрасках парковочных мест, цоколей подъездов, ремонт внутреннего освещения в 72-х домах, ремонт элементов систем наружного водоотвода в 123-х домах. Также восстановительные работы прошли на детских и спортивных площадках. Кроме того, особое внимание уделили дорожной разметке и участкам для парковки спецтехники. Уже начаты и будут продолжены масштабные работы по озеленению», — отметил в своем докладе Денис Савин.

Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Докладчиком по данному вопросу стала директор Культурного центра ЗИЛ Елена Мельвиль.

«Мы традиционно готовим большое количество разнообразных мероприятий для жителей района всех возрастных категорий. Например, 5 мая у нас состоялся праздничный концерт. Для всех жителей Южного округа выступали танцевальные и вокальные коллективы. 8 мая мы провели кинопоказ военных фильмов. 9 мая коллективы нашего центра выступали в районе Царицыно. Говоря цифрами: с января по апрель в Культурном центре ЗИЛ прошло 473 мероприятия, в которых приняли участие около 120 тысяч человек. Сейчас у нас продолжают работать и бесплатные кружки, и студии. Кроме того, наше учреждение вошло в список площадок по реализации проекта «Московское долголетие», — прозвучало в докладе Елены Мельвиль.

После окончания выступлений докладчиков все желающие смогли задать свои вопросы главе управы Даниловского района Ольге Конюховой и ее коллегам. Все вопросы и обращения были зафиксированы, и скоро сотрудники управы направят ответы.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора