Новости

«Московский велопарад» пройдет на Садовом кольце

15/05/2018
Столичные велосипедисты проедут по Садовому кольцу
Столичные велосипедисты проедут по Садовому кольцу

«Московский велопарад» состоится в столице в воскресенье, 20 мая. Об этом редактору «Даниловского вестника» сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

Общегородское мероприятие будет состоять из двух частей: велогонки «Садовое кольцо» и велопарада. Принять участие и пополнить ряды велосипедистов могут все желающие. Те, у кого нет личного транспортного средства, смогут обратиться в городские пункты проката.

Сбор участников начнется в 07:00 на проспекте Академика Сахарова с внутренней стороны Садового кольца. Сама велогонка стартует в 08:50. Тем, кто хочет присоединиться к параду (12:00), рекомендуют подъезжать на точку – проспект Академика Сахарова с внешней стороны Садового кольца —  пораньше, к 11:00, чтобы успеть подготовиться и «встать в строй».

Кстати, чтобы «прокатиться с ветерком» на двухколесном друге, не обязательно ждать воскресенья. Вчера, 14 мая, в столице стартовала спортивная акция «На работу на велосипеде». В течение двух недель – до 27 мая – партнеры программы будут проводить для горожан мотивирующие мероприятия. Например, московские кафе, рестораны и магазины предоставят посетителям на велосипедах скидки и бонусы, а в пригородных поездах можно будет бесплатно провозить велосипеды жителем подмосковных городов. Кроме того, на один день, 18 мая, по всей столице откроются специальные «энергетические точки» для участников акции. Здесь можно будет приобрести напитки, угощения и сувениры. Одна из таких «точек» появится и в Даниловском районе по адресу: улица Мытная, дом 74.

Фото: Сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора