Новости

Акция “Миллион деревьев” прошла в Даниловском районе

15/05/2018
"Миллион деревьев"
«Миллион деревьев»

Депутаты муниципального округа Даниловский приняли участие в столичной акции “Миллион деревьев”. Об этом сообщили в аппарате Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Отметим, что подобная акция проходит в Даниловском районе уже не первый год. Участки для высадки молодых деревьев выбирают сами жители путем голосования на портале “Активный гражданин”.

“Прошлой весной на столицу обрушился сильнейший ураган. Как результат, было поломано большое количество деревьев. Теперь восстанавливаем. Нашему району, как и всему городу, озеленение необходимо. Эта тема неоднократно обсуждалась и на наших ежемесячных встречах с населением. Люди интересуются, какие растения будут высажены, в каком количестве и на каких участках. Хотят сами принять участие в этом процессе. Это очень здорово, ведь нашими совместными усилиями мы сделаем Даниловский район ещё чище и красивее”, — прокомментировали народные избранники муниципального округа Даниловский.

Напомним, что программа по озеленению столицы “Миллион деревьев” стартовала в 2013 году. На сегодняшний день в рамках проекта высажены более 90 тыс. деревьев и более 1,9 млн. кустарников.

5c-d0-94-5c-d0-_30667221 (1)

Метки: , , , ,

Выбор редактора