Новости

«Дни авангарда» пройдут в столице

14/05/2018
Фестиваль к 125-летию Владимира Маяковского пройдет в столице
Фестиваль к 125-летию Владимира Маяковского пройдет в столице

Фестиваль «Дни авангарда. Левый фронт искусств» пройдет в столице с 15 по 23 мая. Об этом редактору «Даниловского вестника» сообщила PR-менеджер галереи «На Шаболовке» Екатерина Телегина.

— Посвященный 125-летию поэта Владимира Маяковского, фестиваль пройдет в столице уже во второй раз. Фигура автора – универсальная для эпохи авангарда, она является ее символом и моделью. Его вклад в культуру неоценим: он не разделял жанры, а «конструировал» новую жизнь и новый мир словом, голосом, движением. Именно поэтому в этом году Маяковский станет главным символом всех событий фестиваля.

Организаторами проекта выступают «Выставочные залы Москвы», галерея «На Шаболовке», ЗИЛ, проект «Москва глазами инженера» и Центр Авангарда. Здесь, в том числе, будут проходить спектакли, экскурсии, концерты и лекции. Например, в галерее «На Шаболовке» состоится концерт «Песни эпохи НЭПа», а в КЦ ЗИЛ – лекции о постсоветской литературной сцене. Кроме того, будут организованы кураторские экскурсии по выставке «Маяковский. Универсальный ответ записочникам», — рассказала Екатерина Телегина.

С более подробной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Фото предоставила Екатерина Телегина

Метки: , , ,

Выбор редактора