Новости

«Эта память, верьте, люди, всей земле нужна»: школа №1272 организовала свой «Бессмертный полк»

10/05/2018
"Бессмертный полк" межрайона №32
«Бессмертный полк» межрайона №32

Школа №1272 Даниловского района организовала свой «Бессмертный полк» в понедельник, 7 мая.

Заместитель директора школы Милена Биджамова поделилась с редактором газеты «Даниловский вестник» подробностями проведения мероприятия:

— Наша школа уже четвертый год подряд выступает организатором этой патриотической акции в преддверии Дня Победы. В этом году участие приняли образовательные учреждения межрайона №32: школы №436, №978, №547 и Московский многопрофильный техникум имени Красина, а провела мероприятие ассоциация «Юг-1».

В «Бессмертном полку» приняло участие около 500 человек, основная масса — это учащиеся нашей школы, родители, педагоги. Шествие началось у школы № 1272, прошло по 1-му Кожуховскому проезду, Велозаводской улице и вышло на площадь к памятнику героям-автозаводцам, у которого состоялся основной митинг. Учащиеся школы прочли стихотворения, почтили память прадедов минутой молчания. А учительско-родительский хор спел главную песню Победы – «День Победы». Ну а в конце мероприятия мы возложили цветы.

О патриотизме можно много говорить, но сформировать это качество можно, только воспитывая чувство единения с народом, историей, Родиной. Акция «Бессмертный полк» нужна больше нам, потомкам, чтобы помнили. Но главное — чтобы герои, которые не вернулись с поля боя, вновь встали в строй, стали участниками Парада Победы:

«Эта память, верьте, люди, всей земле нужна.

Если мы войну забудем, вновь придет война».

Фото предоставила Милена Биджамова

Метки: , , ,

Выбор редактора