Новости

45 берез в честь 45-летия Государственного унитарного предприятия города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы»

10/05/2018

На территории учебно-тренировочного полигона Пожарно-спасательного центра Москвы (дер. Апаринки) работники  Государственного унитарного предприятия города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» высадили березовую аллею к юбилею предприятия.

Предприятие образовано в 1973 году и является базовым в сфере материально-технического обеспечения мероприятий гражданской обороны в столице.

Сажать деревья – это добрая и благородная  традиция наших отцов и дедов. Поэтому внести свой личный вклад в посадку юбилейной березовой аллеи вышли руководители и работники предприятия. Желающих засучить рукава, и дружно взяться за грабли и лопаты было немало.

Работники ГУП СППМ собрали ветки и опавшую прошлогоднюю листву, привели в порядок земельный участок для посадки березок.

На территории полигона в Апаринках будут расти  сорок пять березок в честь 45-летия со дня образования ГУП СППМ, которое планируем отметить в августе. Пройдут годы, и березовая аллея станет украшением лесного массива учебно-тренировочного комплекса, а историческая табличка напомнит о замечательном событии, — пояснил директор предприятия Борис Выпряжкин.

Государственное унитарное предприятие города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» является уникальной организацией в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы.

В задачи предприятия входит эксплуатация объектов гражданской обороны, т.е. техническое обслуживание, ремонт и наладка инженерно-технического и специального оборудования защитных сооружений гражданской обороны  и специальных объектов. Еще одной важной задачей является техническое обслуживание всех видов связи и оповещения, видеотехники, вычислительной и другой электронной техники, объектов административного управления Правительства Москвы и объектов экономики.

Унитарное предприятие входит в Комплекс городского хозяйства города Москвы и находится в ведомственном подчинении Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

В настоящее время на предприятии работают свыше 500 человек, более чем по 40 профессиям.

Выбор редактора