Новости

Концерт ко Дню Победы состоялся в Даниловском районе

08/05/2018
На концерте
На концерте

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице начали проходить торжественные мероприятия. Так, в Даниловском районе в минувшую пятницу, 4 мая, состоялся праздничный концерт. Площадкой мероприятия по традиции стал актовый зал образовательного учреждения №1451. Организатором праздничного события выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

По традиции, праздничный концерт начался с официальной части. Первым всех собравшихся поздравил председатель Совета ветеранов Даниловского района Виталий Чибисов.

— 9 Мая – это одна из самых важных дат в истории нашей страны. Четыре тяжелых года, люди не жалели себя и своих сил, работая на благо своей страны. Это большой подвиг. Сегодня мы чествуем тех, кто поборол в себе страх перед смертью, кто несмотря ни на что оставался верен своей Родине. И, конечно, мы вспоминаем тех, кого с нами уже нет. Мы никогда не забудем их имена и то, что они отдали свою жизнь за свободу своей страны. Мы также будем помнить тех, кто работал на Победу в тылу — на фабриках и заводах, на колхозных полях. Дорогие мои, примите самые теплые, самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть небо над нашей страной всегда будет мирным,- прозвучало в обращении Виталия Чибисова.

Также гостей мероприятия поздравил депутат муниципального округа Даниловский Владимир Шахматов.

— Победа была достигнута в результате нечеловеческой стойкости, старания и усилий миллионов людей. В нашей стране нет такой семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. В памяти поколений навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала возможность мирно жить, работать, любить, радоваться  нам, нашим детям и внукам. Поэтому, мы, как представители молодого поколения, будем делать все возможное, чтобы о подвиге наших военных, тружеников тыла и всего русского народа никогда не забывали. Радостно, что и сейчас Вы не остаетесь в стороне от общественной жизни, ведете активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Низкий поклон Вам, дорогие наши ветераны, и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! Крепкого Вам здоровья и долгих дней жизни, — прозвучало в обращении депутата муниципального округа Даниловский Владимира Шахматова.

Отметим, что к празднованию Дня Победы организаторы мероприятия провели масштабную подготовку. Специально для ветеранов и всех жителей муниципального округа Даниловский были приглашены солисты хореографического ансамбля «Русская душа», фольклорный коллектив казачьей песни и музыкальный квартет «Перфомен».

Концертная программа была очень насыщенной: на протяжении двух часов для гостей звучали русские народные и военные песни, а также музыкальные произведения из патриотических кинолент, например, «В бой идут одни старики».

Участницы хореографического ансамбля «Русская душа» исполнили несколько танцевальных номеров. Позже к артистам присоединились и сами ветераны, и жители муниципального округа Даниловский.

По традиции, после окончания праздничного концерта всем гостям вручили памятные подарки.

Напомним, что аппарат Cовета депутатов регулярно организует мероприятия для ветеранов и жителей Даниловского района.  Все они приурочены к каким-либо важным датам или праздничным дням. Среди недавних: праздник Масленицы, концерты ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Кроме того, органы местного самоуправления ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

IMG_5180 IMG_5193 IMG_5216 IMG_5306 IMG_5328 IMG_5339 IMG_5423 IMG_5444 IMG_5476 IMG_5485 IMG_5550 IMG_5579 IMG_5712 IMG_5729 IMG_5738 IMG_5832 IMG_5841 IMG_5854 IMG_5861 IMG_5965 IMG_6119 IMG_6139 IMG_6185 IMG_6186 IMG_6205 IMG_6211 IMG_6223 IMG_6240

Метки: , , ,

Выбор редактора