Новости

Фестиваль экспериментального звука открылся на ЗИЛе

03/05/2018
Международный фестиваль "Подготовленные среды" стартовал на ЗИЛе
Международный фестиваль «Подготовленные среды» стартовал на ЗИЛе

Зал-конструктор Культурного центра ЗИЛ стал площадкой десятого международного фестиваля экспериментального звука «Подготовленные среды» вчера, 2 мая.

Согласно источнику, темой этого года стали «Вопросы времени». Свои нестандартные техники звукоизвлечения, технологии и аппаратное обеспечение в первый день фестиваля продемонстрировали участники VoF: Petra Dubach and Mario van Horrik (NL), Александр Сенько, Борис Шершенков и Сергей Филатов.

«Как всегда, в фокусе нашего внимания эксперимент со звуком и технологиями. В этом году основные дни подготовленных перформансов пройдут в историческом здании КЦ ЗИЛ, а также в Новом Пространстве Театра Наций в Москве. Впервые состоятся партнёрские программы в других городах России: совместно с Floating Sound Gallery в Санкт-Петербурге и ЦСИ Заря во Владивостоке», — сообщили организаторы.

Помимо звуковых экспериментов, участников и гостей программы будут ждать и сюрпризы. Расскажем о некоторых из них: в течение фестиваля (он будет проходить с 2 по 30 мая) организаторы представят на суд посетителей первую в России франшизу американского Звукового Ресторана, пригласят именитых гостей, откроют три выставки, проведут Второй Русский Алгорейв и многое многое другое. С более подробной программой грядущих событий можно ознакомиться на сайте проекта.

Метки: , , ,

Выбор редактора