Новости

Экскурсия по экспозиции «Маяковский. Универсальный ответ записочникам» пройдет в галерее района

03/05/2018
В галерее "На Шаболовке"
В галерее «На Шаболовке»

Кураторская экскурсия по выставке «Маяковский. Универсальный ответ записочникам» состоится в галерее «На Шаболовке» Даниловского района в субботу, 12 мая.

«Секретные» факты из биографии и творчества Владимира Маяковская участникам экскурсии расскажет Марина Краснова – заведующая экспозиционным отделом музея имени Даля. По словам организаторов, посетители узнают, какие вопросы чаще всего интересовали публику поэта, какая аудитория собиралась послушать его выступления и как она реагировала на творчество автора.

«Мне необходимо ездить. Обращение с живыми вещами почти заменяет мне чтение книг», — писал о себе Владимир Маяковский в одном из очерков. Марина Краснова расскажет и об этом, посвятив экскурсантов в тайну пристрастия поэта к путешествиям (в 1920-х годах он посетил более полусотни городов, выступив свыше 200 раз – прим.ред.).

Согласно источнику, помимо прочего, все желающие смогут задать свой вопрос Маяковскому, а также встать на место великого поэта и попробовать дать ответ на вопросы «из зала».

Экскурсия начнется в 15:00 по адресу: Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2. Для участия необходима предварительная регистрация.

Метки: , , ,

Выбор редактора