Новости

На субботник – со звёздами спорта

03/05/2018
В спорткомплексе "Торпедо" пройдет субботник
В спорткомплексе «Торпедо» пройдет субботник

Субботник состоится на территории спорткомплекса «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова 12 мая.

Мероприятие организовано девелопером-застройщиком, реализующим проект реорганизации территории вдоль Симоновской набережной, и дирекцией спорткомплекса «Торпедо» имени Стрельцова.

Субботник посвящен Дню Победы. Следуя примеру защитников Родины, даниловцы позаботятся о природе района – посадят цветы и деревья. Плечом к плечу с жителями озеленением займутся игроки футбольного клуба «Торпедо», верные болельщики команды и их семьи.

Под руководством ландшафтного дизайнера высадят горные сосны и можжевельники. Сосны растут на протяжении сотен лет, так что потомки, наверняка, вспомнят участников субботника добрым словом, как мы с благодарностью – ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе экологической акции территория спорткомплекса станет местом, где можно отдохнуть и оздоровиться. И можжевельник, и сосна вырабатывают фитонциды – вещества, убивающие бактерии. Кроме того, в растениях содержатся целебные эфирные масла. Они благотворно влияют на органы дыхания, восстанавливают силы, помогают бороться со стрессом, повышают настроение.

Субботник пройдет в праздничной обстановке. Будет работать полевая кухня. Дети получат новые знания на мастер-классах, повеселятся в играх. За участие в субботнике даниловцев ждут памятными призы.

 К участию в субботнике приглашаются взрослые и дети!

Начало субботника – в 12:00.

Фото: www.shutterstock.com

Banner_site_600x200px-01

Метки: , , ,

Выбор редактора