Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в праздничном шествии на Красной площади

03/05/2018
На праздничном шествии
На праздничном шествии

1 мая в России отметили Праздник весны и труда. Во многих крупных городах прошли первомайские митинги и демонстрации. В Москве праздничное шествие по традиции состоялось на Красной площади. В нем приняли участие около 100 тысяч человек.

Присоединились к торжественному шествию депутаты муниципального округа Даниловский, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова, а также представители других районных организаций.

«Несмотря на такую любовь к этой дате, мало кто знает, как начиналась история 1 Мая. Если старшее поколение ещё помнит масштабы празднования во времена Советского Союза, то для молодого поколения этот день зачастую означает лишь дополнительный выходной. Но при этом Первомай имеет богатую историю, с которой стоило бы ознакомиться каждому», — отметили депутаты муниципального округа Даниловский.

Напомним, что раннее праздник назывался Днём международной солидарности трудящихся, отмечался демонстрациями, воинскими парадами. После того, как распался Советский Союз, эту дату всё равно продолжают отмечать, а знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» всё ещё продолжает звучать в поздравлениях.

Метки: , , ,

Выбор редактора