Новости

Выставка малотиражных изданий самиздата открылась на ЗИЛе

26/04/2018
ZIN ZIL
ZIN ZIL

Выставка самиздатовских малотиражных изданий ZIN ZIL открылась в коворкинге взрослой библиотеки Культурного центра ЗИЛ во вторник, 24 апреля.

Участники лаборатории – 17 фотографов, иллюстраторов и писателей – провели исследование прошлого и настоящего ЗИЛа, пообщались с сотрудниками центра, чтобы подготовить уникальный проект с фотоработами, коллажами, рисунками и текстами. Помимо этого, на экспозиции можно будет увидеть видеоролик, запечатлевший ключевые моменты работы над созданием «зина» (малотиражное издание самиздата – прим.ред.), а также разнообразные материалы, выпущенные Культурным центром за последние 5 лет.

Кураторами проекта, приуроченного к 80-летию ЗИЛа, выступает коллектив Russian Independent SelfPublished: Алла Мировская, Елена Холкина и Наталия Балута.

«Моя курсовая работа посвящена самиздатским произведениям и тому, как они передавались среди читающих в Советском Союзе. Вот и решила посетить встречу в «ЗИЛе». Ребята — большие молодцы, отличное дело, а главное – оригинальное», — прокомментировала посетительница Мира.

Согласно источнику, прийти на выставку смогут все желающие без возрастных ограничений. Вход на нее свободный. Экспозиция будет открыта до 14 мая с 11:00 до 21:00 с понедельника по пятницу и с 11:00 до 19:00 по субботам и воскресеньям.

Фото: Культурный центр ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора