Новости

«Московская весна a capella» прозвучит в Даниловском районе

24/04/2018
Симонов монастырь
Симонов монастырь

Экскурсии по Даниловскому району по программе фестиваля «Московская весна a capella» состоятся в апреле и мае 2018 года. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Так, жители района смогут принять участие в обзорной экскурсии «Тайны и легенды Симонова монастыря». Маршрут включает в себя несколько исторических объектов: дом-вокзал железнодорожной станции Лизово, завод промышленника Александра Бари, кладбище православных колоколов, могилу Пересвета и Осляби, Церковь Рождества Богородицы, место явления Богоматери Кириллу Белозерскому и, конечно, сам Симоновский монастырь.

Во время прогулки экскурсовод Сергей Рахманинов расскажет о любопытных фактах из истории района. Например, участники узнают, где находился храм мракобесия, где собирали куранты Спасской башни, как Александр Алябьев в тюрьме писал «Соловья», почему на вокзал уже 70 лет не приходят поезда и многое другое. Записаться на экскурсию (28.04 или 09.05) и ознакомиться с более подробной программой можно на сайте проекта.

Напомним, фестиваль «Московская весна a capella» стартует в столице 27 апреля. Согласно источнику, ежедневно вплоть до 9 мая в Москве будут проходить экскурсии по ключевым «музыкальным адресам».

Фото: проект «Гуляем по Москве»

Метки: , , ,

Выбор редактора