Новости

Юные жители Даниловского района приняли участие в акции «День призывника»

24/04/2018
Акция "День призывника"
Акция «День призывника»

Ежегодная социально-патриотическая акция для молодого поколения «День Призывника» состоялось в Южном округе в субботу, 21 апреля. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова, а также воспитанники образовательных учреждений Даниловского района.

Молодежь и их родители побывали на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменской бригады, которая расположена в поселке Мосрентгент. По традиции, акция началась с торжественного митинга. Затем, гости воинской части отправились на масштабную экскурсию. Ребята посетили музей Боевой Славы части, учебные классы, посмотрели, как живут военнослужащие. Посетили и солдатскую столовую, где сотрудники части рассказали присутствующим о питании военнослужащих. 

Однако наибольший интерес юных гостей вызвали экспонаты боевой техники.

«Я считаю, что данное мероприятие имеет большую ценность не только для будущих защитников, но и для их родителей. Иногда этот страх старших влияет и на новобранцев.  Побывав здесь, можно убедиться в том, что все не так мрачно. Да, сложности всегда были, есть и будут, но это естественный процесс обучения военнослужащих. Будущий солдат должен быть готов ко всему. Уверена, что юноши и их родители оценили обстановку и поняли, что служба здесь будет проходить в надлежащем порядке», — отметила Надежда Белова.

Напомним, что 27-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменская бригада на регулярной основе проводит ознакомительные встречи с будущими призывниками, рассказывая о современной службе в армии, пройти которую всегда было уважительно и почетно.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора