Новости

Активисты «Молодой гвардии» приняли участие в организации «Библионочи-2018»

23/04/2018
"Библионочь-2018"
«Библионочь-2018»

Активисты Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Даниловского района совместно с заведующей библиотекой №163 Людмилой Кирьяновой организовали для жителей «Библионочь-2018» в субботу, 21 апреля. Об этом редактору газеты сообщила руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Дарья Речкина.

Для посетителей ежегодного фестиваля была подготовлена обширная программа с салонными играми Тургеневского времени, светскими развлечениями, мастер-классами, танцами, спектаклями, музыкально-поэтической частью и кинопоказом фрагментов фильмов о мистике в творчестве писателя.

— Библиотеки по всей стране провели поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. В библиотеке №163 мероприятие имело насыщенную программу, направленную как на детей, так и на взрослых. Активисты «Молодой гвардии» занимались с детьми, познакомили их с развлечениями VIII-XIX веков — салонными играми. Больше всего детям понравилось играть в шарады и ребусы, — рассказала редактору газеты «Даниловский вестник» Дарья Речкина.

Заместитель руководителя местного отделения «Молодой гвардии» Ксения Кондрашова также поделилась впечатлениями от акции:

— Главное в «Библионочи-2018» — раскрыть значимость личности и творчества Ивана Сергеевича Тургенева для всей русской культуры, рассказать о его жизни в Москве и за рубежом, о его общественной роли и влиянии на умы современников, его месте в национальной литературе. Вместе с Людмилой Николаевной Кирьяновой — заведующей библиотекой №163 — мы старались сделать так, чтобы гость мероприятия любого возраста нашёл интересное для себя занятие.

Фото предоставила Дарья Речкина

Метки: , , ,

Выбор редактора