Новости

«Записки сумасшедшего»: психологический триллер покажут в Театриуме

23/04/2018
Анатолий Кот в спектакле "Записки сумасшедшего"
Анатолий Кот в спектакле «Записки сумасшедшего»

Спектакль «Записки сумасшедшего» по одноименному произведению Николая Гоголя пройдет на новой сцене Театриума «На Серпуховке» во вторник, 24 апреля.

Анатолий Кот – «злодей» отечественного кинематографа, известный своим участием в проектах «Маргоша», «Молодежка», «Битва за Севастополь» — выступит в главной роли психологического триллера от кинокомпании «Галактика».

Ироничная постановка представляет собой дневник героя, начинающийся с записей о жизни и работе, а заканчивающийся фантазиями и отказом от реальности с признаками сумасшествия. Немецкий режиссер Моника Добровлянска представит на суд зрителей оригинальную коллаборацию, где основой выступят не только гоголевские «Записки», но и «Время сэконд хенд» Светланы Алексиевич.

«Спектакль пытается дать ответ на вопрос, что мы потеряли и что приобрели, когда капитализм вошел в нашу жизнь», — рассказывают на официальном сайте Театриума, параллельно задаваясь вопросом: А осталось ли место человеческим отношениям и гуманистическим ценностям в условиях сегодняшнего жесткого и прагматичного «западного» общества?

Начало в 19:00.

Фото: Театриум

Метки: , , ,

Выбор редактора