Новости

«Город мастеров»: фестиваль мастер-классов организуют активисты проекта «СоБытие»

20/04/2018
Активисты проекта "СоБытие"
Активисты проекта «СоБытие»

Активисты Молодежного проекта «СоБытие» Даниловского района проведут фестиваль мастер-классов в воскресенье, 22 апреля.

«Проект «СоБытие», действующий при Патриаршем центре, приглашает вас поучаствовать в пасхальном фестивале мастер-классов «Город Мастеров». Фестиваль организован при содействии прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в Никоновском», — сообщили на официальной странице проекта в социальной сети.

Итак, что же будет в программе? Дети в возрасте от 7 до 14 лет, а также их родители смогут под руководством «мастеров» своими руками сделать памятную вещь, провести собственное журналистское расследование, узнать много нового о различных профессиях. Ну а в конце фестиваля всех участников будет ждать чаепитие.

Организатор Анна Алексеева поделилась с редактором газеты «Даниловский вестник» любопытными подробностями:

— Ничего подобного мы ещё не организовывали. Но решили попробовать. Каждый из нас является молодым специалистом в какой-либо профессиональной области. Мы задумали мероприятие, в котором у нас была бы возможность поделиться тем, что нас вдохновляет, и мотивирует работать в своей профессиональной сфере. Поделиться тем, почему эта профессия так важна и нужна обществу с нашей точки зрения. Форма мероприятия — квест по Городу Мастеров, где каждый этап — это мастер-класс, посвящённый определённой профессии. Мы пригласили детей и родителей и постарались сделать так, чтобы интересно было и тем и другим.

Мероприятие начнется в 14:30 в Московской области по адресу: село Никоновское, улица Пионерская, дом 58.

Фото: Молодежный проект «СоБытие»

Метки: , , ,

Выбор редактора