Новости

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с жителями

19/04/2018
На встрече с жителями
На встрече с жителями

Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова встретилась с местными жителями в среду, 18 апреля. На встрече также присутствовали: первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин,  председатель совета ОПОП Даниловского района Михаил Зажигалин, начальник отдела социальной защиты населения Даниловского района Ольга Серегина, депутат муниципального округа Даниловский Аркадий Павлинов и представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о ходе работ по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений. Докладчиком стал председатель совета ОПОП Даниловского района Михаил Зажигалин.

«Правительством Москвы создана специальная программа по усилению контроля за оплатой налогов с дохода, который получают граждане при сдаче помещений в аренду. С 2012 по настоящее время наши сотрудники, совместно с ГБУ «Жилищник» и сотрудниками полиции выявили 2800 квартир, по 762 из них документы были направлены в налоговую службу. За 2017 было выявлено 321, по 153 из них проверка закончена. Владельцы собственности обязаны будут явиться для оформления декларации. Мы также подключаем к данной программе местных жителей. Совместно с правоохранительными органами мы выходим по сигналу, проверяем. При необходимости составляем протокол о нарушениях, в особенности это касается незаконного проживания в квартире мигрантов. Кроме того, в районе участились случаи мошенничества. Предлагают установить какие-либо приборы контроля, купить лекарства и пр. Не верьте! При возникновении подобных ситуаций обращайтесь в полицию», — рассказал председатель совета ОПОП Даниловского района Михаил Зажигалин.

Следующим пунктом повестки стал вопрос о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным категориям граждан. Информацию об этом предоставила начальник отдела социальной защиты населения Даниловского района Ольга Серегина.

«Работа отдела разделена на две части: это предоставление льгот и услуг семьям с детьми и гражданам старшего поколения.  Во-первых, расскажу о единовременной выплате при рождении первого ребенка. Она предоставляется лишь тем, чей доход на человека не превышает 28113 руб. Назначается оно на полтора года. На новорожденных  выдаются комплекты детских принадлежностей. Они выдаются в роддоме, но если женщина рожала вне города Москвы или в частном медицинском учреждении, то выдачей таких комплектов занимается наш отдел. Касательно выплат многодетным семьям и детям-инвалидам. Продолжаются выплаты на школьную форму и принадлежности, они составляют 10 тыс. руб. на ребенка. Говоря о старшем поколении, отмечу, что в преддверии Дня Победы уже прошли первые выплаты.  Также мы теперь проводим выплаты инвалидам, у которых в программу реабилитации включены некоторые технические средства. За компенсацией можно обращаться к нам. Также у нас продолжается региональная доплата к пенсии», — прозвучало в докладе начальника отдела социальной защиты населения Даниловского района Ольги Серегиной.

После окончания информационной части, все желающие смогли задать свои вопросы главе управы Ольге Конюховой и ее коллегам.

IMG_2713 IMG_2723 IMG_2730 IMG_2735 IMG_2742 IMG_2743 IMG_2751 IMG_2753 IMG_2764 IMG_2769 IMG_2775 IMG_2782 IMG_2783 IMG_2789 IMG_2790 IMG_2796 IMG_2799

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора