Новости

Выставка Николаса Гроспьера «Город, которого нет» откроется в галерее района

19/04/2018
"Город, которого нет"
«Город, которого нет»

Выставка польско-французского архитектурного фотографа Николаса Гроспьера откроется в галерее «Пересветов переулок» Даниловского района  в среду, 25 апреля. Об этом редактору газеты сообщила PR-менеджер учреждения Дарья Тряпельникова.

Автор экспозиции давно занимается исследованием феномена блочных домов и, наконец, его работы можно будет увидеть и оценить в стенах галереи. Николас Гроспьер работает с темой перспективы в традициях модернистской архитектурной школы и является участником группы художников «Новые документалисты». Документальная фотография, основанная на анализе, — преобладающий жанр его работ.

— На нашей новой выставке зритель столкнется с неожиданной для себя архитектурной ситуацией и сможет под новым углом взглянуть на феномен многоэтажек: представленные в экспозиции инсталляции и фотоработы отразят тему архитектурного пространства постсоветской страны с прямыми углами и открытыми цветами. Гроспьер работает с темой наследия модернизма, где преобладали простота и функциональность, — рассказала Дарья Тряпельникова.

Начало в 19:00.

Фото предоставила Дарья Тряпельникова

Метки: , , ,

Выбор редактора