Новости

Полиграфический комбинат на Павелецкой набережной отреставрируют

18/04/2018
Проект реставрации Полиграфического комбината
Проект реставрации Полиграфического комбината

Полиграфический комбинат по адресу: Павелецкая набережная, дом 8, обретет вторую жизнь: его отреставрируют и интегрируют в новый жилой квартал. Информацию об этом опубликовали на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства во вторник, 17 апреля.

«В основе композиции лежит идея сохранения зданий комбината. На территории находятся корпуса фабрики конца XIX века русского купца прусского происхождения Е.Е. Шлихтермана», — сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он также отметил, что часть фасадов реконструируют, а утраченные фрагменты воссоздадут по чертежам специалистов Мосгорнаследия.

Проект направлен на создание максимально комфортной среды для горожан: обновленное здание комплекса будет включать в себя два подземных уровня с паркингом на 1085 машиномест, на основных этажах расположатся магазины, шоурумы и офисы.

Согласно источнику, общая площадь застройки нового комплекса составит более 130 тысяч квадратных метров. Помимо жилых корпусов здесь расположится детский сад, амфитеатр и фонтан, а также супермаркеты, фитнес-центры и благоустроенная площадь.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства

Метки: , , ,

Выбор редактора