Новости

Взаимодействие автора и героя в документальном кино обсудили на ЗИЛе

18/04/2018
Лекция "Автор и герой в документальном кино" прошла на ЗИЛе
Лекция «Автор и герой в документальном кино» прошла на ЗИЛе

Лекция «Автор и герой в документальном кино» прошла в лектории Культурного центра ЗИЛ Даниловского района во вторник, 17 апреля.

Елена Демидова – режиссер, сценарист, педагог, член «КиноСоюза» и Гильдии неигрового кино – детально разобрала с участниками вопросы взаимоотношений между режиссером и актерами во время съемочного процесса. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте культурного учреждения.

Так, слушатели узнали, как строится общение авторов и героев на съемочной площадке, как организуется рабочий процесс, может ли режиссер оставаться объективным наблюдателем и где проходят границы вхождения автора в личную жизнь героя.

«Однажды познакомившись с фильмом «Прикосновение ветра», где правда незатейливо переплетается с вымыслом, а легенды получают новое освещение, решила, что обязательно повстречаюсь с создателями этого игрового фильма. И вот, в нашем «ЗИЛе» выступила одна из режиссеров Елена Демидова, рассказавшая о проблематике документального кино. Словом, я вновь в восторге, — поделилась впечатлениями одна из посетительниц мероприятия Анна.

Напомним, минувшая лекция стала частью цикла «Документальное кино». Следующая встреча состоится уже 24 апреля: на этот раз темой станет «Трансформация реальности в кино».

Фото: Культурный центр ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора