Новости

«Библионочь-2018», или романтика Тургеневского времени: библиотека №163 примет участие в традиционной акции

18/04/2018
Библиотека №163 в Даниловском районе
Библиотека №163 в Даниловском районе

Ежегодная акция «Библионочь-2018» пройдет на площадках библиотеки №163 Даниловского района в субботу, 21 апреля. Об этом редактору газеты сообщила заведующая учреждением Людмила Кирьянова.

— Начиная с 18:00 в библиотеке будут проходить тематические мероприятия, целью которых является привлечение внимания жителей района к чтению, литературе, творчеству Ивана Тургенева, а также организация полезного досуга как для детей, так и для взрослых. Вход в библиотеку будет красиво украшен, будет звучать фоновая музыка. Темой вечера станет «Тропа к Тургеневу».

Мероприятия будут проходить на двух площадках. Начнется программа на первой — здесь мы будем встречать гостей. В 18:30 стартует основная программа: салонные игры Тургеневского времени, где гости узнают о светских развлечениях тех времен, поиграют в такие игры, как шарады и буримэ, поотгадывают загадки. Также на первой площадке пройдет мастер-класс «Открытка 19 века». На второй программа начнется в 18:10: здесь выступит Кукольный театр «В гостях у сказки» со спектаклем «Бежин луг» по мотивам одноименного рассказа Тургенева, затем состоится музыкально-поэтический салон «Романтика Тургеневского времени»: с народными песнями, танцами и поэтической частью. Завершится «Библионочь» театральными зарисовками от студентов театра «Мастерская Олега Буданкова» и программой «Призраки Тургенева» — о мистике в творчестве писателя с показом фрагментов художественных фильмов и последующим обсуждением,  — рассказала Людмила Кирьянова.

Адрес: 3-й Павловский переулок, дом 14.

Метки: , , ,

Выбор редактора