Новости

Коллаборацию хореографии и драматургии обсудили на ЗИЛе

17/04/2018
Финские перфомансы обсудили в Культурном центре ЗИЛ
Финские перфомансы обсудили в Культурном центре ЗИЛ

Коллаборация драматургии и хореографии стала ключевой темой встречи с финнками Элиной Пиринен и Хэйди Вяятянен в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ в понедельник, 16 апреля.

Вопрос: Каким образом хореография и драматургия становятся единым инструментом создания поэтики перформанса? – стал главным на повестке встречи. Согласно источнику, в течение полутора часов о совместной работе, проектах и «эмоциях как инструменте работы» посетителям ЗИЛа рассказывали подруги Элина и Хейди, приехавшие в Культурный центр из Финляндии по программе краткосрочной резиденции.

В чем же суть таких перфомансов, объединяющих хореографию и драматургию? Слушатели узнали, как вести себя на сцене и с помощью танца говорить о своих эмоциях, как использовать произведения классической музыки для работы с телом, как начать понимать и чувствовать его.

«Получила заряд положительных эмоций! Альянс этих девушек — настоящее чудо, огромная мотивация к самосовершенствованию, поиску себя и самоотдаче любимому делу», — поделилась впечатлениями одна из посетительниц мероприятия Светлана.

Фото: Культурный центр ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора