Новости

Маяковский night проведут в галерее «На Шаболовке» в преддверии открытия выставки

17/04/2018
Маяковский night пройдет в галерее района
Маяковский night пройдет в галерее района

Маяковский night пройдет в галерее «На Шаболовке» Даниловского района в грядущую субботу, 21 апреля.

Лекция «Про это» будет организована в преддверии открытии выставки, посвященной поэту и его взаимодействию с публикой. Ее цель – поближе познакомить аудиторию с личностью автора. Согласно источнику, разобраться в запутанных биографических фактах из жизни Маяковского поможет специалист по его творчеству Марина Краснова.

«В течение лекции попробуем разобраться, какие отношения его связывали с семьей Брик, и почему Лилю Брик называли «официальной вдовой», — сообщают организаторы.

Показом фильма с участием поэта «Барышня и хулиган» закончится Маяковский night в субботу, а уже в понедельник в стенах галереи откроется выставка к его 125-летию. Специалист PR-службы галереи «На Шаболовке» поделилась с редактором «Даниловского вестника» подробностями грядущей выставки:

— Для Владимира Маяковского была очень важна реакция публики, за свою жизнь он собрал около 20 тысяч записок с вопросами из зала и даже планировал издать книгу «Универсальный ответ записочникам». На выставки посетители смогут не только познакомиться с «универсальными портретами» слушателей поэта, но и порассуждать на тему того, как Маяковский мог бы ответить на ту или иную записку.

Организаторами лекции и экспозиции являются галерея «На Шаболовке», библиотека №164 «Просвещение трудящихся» и музей истории российской литературы имени Даля.

Вход свободный, необходима регистрация. Начало в 20:00.

Фото: галерея «На Шаболовке»

Метки: , , ,

Выбор редактора