Новости

Молодежная палата района провела «Чистую субботу»

16/04/2018
"Чистая суббота"
«Чистая суббота»

Молодежная палата Даниловского района организовали и провели «Чистую субботу» 14 апреля. Об этом редактору газеты сообщил заместитель председателя Молодежной палаты района, общественный деятель Виктор Ленберг.

Активисты присоединились к общегородскому субботнику в сквере имени Чингиза Айтматова. Приводить в порядок и облагораживать территорию района после зимы пришло большое количество неравнодушных жителей, готовых внести свой вклад во внешний вид столицы.

— Субботник — это мероприятие, где жители помогают местным властям привести территорию после зимы в достойное состояние. В советский период это занятие было «добровольно-принудительным», и люди по тем или иным причинам шли на субботники. Тогда добровольцев, конечно, было в разы больше. Но и сейчас находятся люди, которые делают общественно-полезные дела, и это радует. Лично я считаю, что мы должны тоже прикладывать усилия для развития общества. Выйти и убраться вместе с друзьями — это не только с пользой проведённое время, но и положительный заряд на весь день, — рассказал Виктор Ленберг.

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , ,

Выбор редактора