Новости

Самую большую в России школу построят на ЗИЛе

16/04/2018
Проект школы-гиганта
Проект школы-гиганта

Самую большую школу в России построят на территории бывшего завода имени Лихачева. Информацию об этом опубликовали на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства сегодня, 16 апреля.

Экспериментальный учебный центр будет рассчитан на 2,5 тысячи детей. Блоки начальных, основных и старших классов, а также культурно-спортивные зоны войдут в основу школы-гиганта. Кроме того, на территории комплекса обустроят внутренние дворы, площадки для отдыха и спорта, а саму школу оснастят специализированными классами, лекционными аудиториями, спальнями, обеденными залами на 450 и 800 человек, лингвистическим блоком, актовым и спортивными залами.

«Изюминкой» станет технопарк для детей «Кванториум»: здесь ученики смогут изучить азы лазерных и нанотехнологий, прикладной космонавтики, заняться судостроением или смоделировать собственную виртуальную реальность.

Согласно источнику, строительство школы-гиганта завершат в 2019 году.

Напомним, на сегодняшний день на территории бывшей промзоны активно ведется комплексная городская застройка:

«После завершения строительства на ЗИЛе будут проживать около 76 тысяч человек, здесь создадут 65 тысяч рабочих мест», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства

зил2

Метки: , , ,

Выбор редактора