Новости

Мотоциклистам напомнят о правилах безопасности на дорогах

12/04/2018
Лекцию по безопасному вождению проведут для столичных мотоциклистов
Лекцию по безопасному вождению проведут для столичных мотоциклистов

Столичным мотоциклистам напомнят о правилах поведения на дорогах общего пользования на бесплатной лекции, которая пройдет в Даниловском районе по адресу: 1-й Автозаводский проезд, дом 4, сегодня, 12 апреля.

«Поговорим с Вами о новичках в городе, как им выжить, как выжить рядом с ними. Разберем возможные случаи при движении на трассе и расскажем, что делать в опасных ситуациях. Обсудим контр-аварийную подготовку», — дают краткий анонс организаторы встречи на своей странице в социальной сети.

Кроме того, в планах – практическое занятие на открытой площадке с теоретической и практической отработкой действий при падении с мотоцикла.

— Здорово, что Мотомосква проводит такие бесплатные и полезные лекции! Ведь большинство людей, решающих вступить в ряды мотоциклистов, садятся на байк и практически ничего не знают о том, как вести себя на дороге, что делать в экстренных ситуациях и т.д. Вспомню себя – приходилось учиться исключительно на собственных ошибках. Анализируя свои первые мотосезоны, могу сказать, что сама судьба явно пошла мне на встречу, и, слава богу, простила мне тысячи ошибок, которые я допускал. Ведь езда по дороге на мотоцикле в корне отличается от езды на машине. Со временем, учась на своих ошибках, я начал выявлять для себя некоторые жизненно-необходимые правила, например – никогда не въезжать в междурядье, не просмотрев его — ведь там может ехать другой мотоциклист; при езде в междурядье как огня бояться увеличения дистанции между автомобилями и отличия в скорости потоков – обязательно кто-то перестроится; просматривать мертвую зону – крутить головой, не класть мотоцикл на бок в случае экстренного торможения. Таких полезных советов существует очень много, и это отлично, что профессионалы могут поделиться этим перед другими – особенно начинающими мотоциклистами. Я и сам обязательно приеду на данное мероприятие почерпнуть для себя что-то новое. Ведь обеспечение безопасного и безаварийного движения – это самое главное, что должен уметь каждый мотоциклист! — рассказал редактору газеты «Даниловский вестник» мотоциклист Дмитрий Бурченков.

Начало в 20:00.

Фото: Ольга Кабанова

Метки: , , ,

Выбор редактора